Itinéraire psychologue clinicien

Les différentes adresses de nos psychologues clinicien :

loading map - please wait...

Felipe Fernandes Patury - Bruxelles: 50.819664, 4.369847
Felipe Fernandes Patury - Saint-Gilles: 50.831646, 4.353846
Serafino Malaguarnera - Anderlecht: 50.835565, 4.298072
Serafino Malaguarnera - Ixelles: 50.815990, 4.371325
Nebil M’Rad - Etterbeek: 50.838027, 4.387057
Nebil M’Rad - Ixelles: 50.821154, 4.355512
Jérôme Raes, Grégoire Dupuy - Woluwe-Saint-Lambert: 50.847165, 4.430330
Maïté Urbain - Etterbeek: 50.829244, 4.389708
Emilie Dekoster - Namur: 50.459412, 4.836071
Laura Herbillon - Waremme: 50.709227, 5.241632
Nicolas Libois - Verviers: 50.592915, 5.892242
Sahar Bahmad - Braine-l\'Alleud: 50.690986, 4.370026
Alisson Jadot - Ramillies: 50.643560, 4.873121
Nebil M\'rad - Ottignies-Louvain-la-Neuve: 50.669445, 4.612404
Jérôme Raes - Rixensart: 50.732970, 4.531649
Maïté Urbain - Wavre: 50.716544, 4.611402
Seychelles Ledru - Mons: 50.456704, 3.957127
Liliane Van Wynendaele - Mont-sur-Marchienne: 50.392145, 4.403001
Ruddy Berode - Etterbeek: 50.838258, 4.379887
Anne Graindorge, Roberto Biella Battista, Violeta Esteban - Bruxelles: 50.845155, 4.381650
Jean-Luc Delruelle - Woluwe-Saint-Lambert: 50.849650, 4.451538
Grégoire Dupuy - Etterbeek: 50.827709, 4.399665
Anne Graindorge - Woluwe-Saint-Lambert: 50.840899, 4.426860
Céline Lietar - Uccle: 50.786919, 4.364391
Céline Lietar - Grez-Doiceau: 50.722611, 4.716983
Lili Maurus - Watermael-Boitsfort: 50.806069, 4.400268
Sugnaux Valérie - Ixelles: 50.814621, 4.351160
Béatrice Dusart - Heron: 50.536909, 5.074405
Béatrice Dusart - Huy: 50.520850, 5.239661
Béatrice Dusart - Bierwart: 50.554141, 5.037577
Christiane Bellflamme - Tilff: 50.573123, 5.581427
Laura Briale - Liège: 50.641390, 5.578463
Pascal Coffani - Liège: 50.645075, 5.567624
Alexandra Drajnudel - Liège: 50.623204, 5.586120
Nathalie Duchateau, Damien Kauffman - Liège: 50.620562, 5.571858
Damien Kauffman - Embourg: 50.595513, 5.601781
Damien Kauffman - Huy: 50.529574, 5.226112
Fanny Lantreibecq - Merdorp: 50.640180, 5.001407
Daniela Vaduva - Liège: 50.634649, 5.563230
Anne-Françoise Fauville - Waterloo: 50.709526, 4.390058
Catherine Chanut - Villers-la-Ville: 50.574086, 4.543900
Michel Mommaert - Waterloo: 50.688835, 4.392160
Liliane Leroy - Ottignies-Louvain-la-Neuve: 50.672479, 4.575386
Iness Batita - Charleroi: 50.412556, 4.447295
Barbara Decroly - Uccle: 50.782865, 4.379024
David Legrand - Schaerbeek: 50.876910, 4.382071
Gregory Van Laer - Angleur: 50.591838, 5.567765
Dorian Morel - Ixelles: 50.828539, 4.357523
Gregory Van Laer, Charline Darte - Waremme: 50.695799, 5.248514
Annaëlle Héraut - Braine-l\'Alleud: 50.690801, 4.369843
Laurent Capelle, Alice Louis, Catherine Lemage, Silvia Sagatelian, Akilé Shala, Issam Cherkaoui-Jaouad - Ixelles: 50.816331, 4.379104
Hajiba Bounouch - Woluwe-Saint-Lambert: 50.846764, 4.413296
Justine Fery - Linkebeek: 50.772013, 4.335874
Hai Lam - Woluwe-Saint-Lambert: 50.846907, 4.421288
Martine Visée, Alice Louis - Waterloo: 50.696581, 4.420116
Laure Deconinck - Genappe: 50.603604, 4.415686
Muriel Laetitia Kramarz - Rixensart: 50.721499, 4.532123
David Legrand - Woluwe-St-Pierre: 50.830513, 4.441257
Valerie Peeters, Maïté Urbain, Laurence Bourguignon - Ottignies-Louvain-la-Neuve: 50.654750, 4.587130
Marie Bettex, Jean-Marc Ducenne - Ixelles: 50.821284, 4.382236
Charline Darte - Liège: 50.650950, 5.591841
Silvia Sagatelian - Chaudfontaine: 50.596911, 5.597451
Stéphanie Demaret: 50.496495, 5.014289
Stéphanie Demaret: 50.716982, 4.864122
Océane Ghijselings - Namur: 50.470811, 4.867989
Sophie Marres, Pascaline Nuncic - Etterbeek: 50.827246, 4.404777
Béatrice Dusart - Huy: 50.529849, 5.248623
Justin Xu - Schaerbeek: 50.852767, 4.396351
Gilles Vandeloise - Liège: 50.626680, 5.550261
Gilles Vandeloise - Chaudfontaine: 50.595542, 5.604249
Sally Das - Estinnes-au-Val: 50.415899, 4.106445
Alice Louis - Auderghem: 50.815004, 4.424287
Alice Louis - Schaerbeek: 50.850580, 4.389392
Camille Flémal - Grez-Doiceau: 50.737477, 4.697208
Sandro Costa Sanseverino - Woluwe-Saint-Pierre: 50.830394, 4.441127
Pierre Wautrequin - Ixelles: 50.802878, 4.392699
Noémie Smal - Sombreffe: 50.512532, 4.574118
Krystina Lore - Liège: 50.658766, 5.594647
Geneviève Ellegaard - Uccle: 50.804958, 4.358212
Jean-Philippe de Limbourg - Liège: 50.634156, 5.556365
Charlotte Procès - Namur: 50.458583, 4.840221
Alexandra Derweduwen - Saint-Gilles: 50.822803, 4.343583
Alexandra Derweduwen - Woluwe-Saint-Lambert: 50.841007, 4.409463
Roberto Biella Battista - Schaerbeek: 50.871029, 4.382317
Laurent Capelle - Saint-Gilles: 50.822898, 4.343649
Emmanuel Ndikumana, Jonathan Nyckees - Saint-Gilles: 50.821946, 4.350182
Laurent Capelle - Ixelles: 50.821121, 4.361443
Martine Visée - Waterloo: 50.715254, 4.384350
Martine Visée - Braine-le-Château: 50.673117, 4.280497
Maria Speranza Calamia - Ixelles: 50.829053, 4.375307
Béatrice Dusart - Nismes: 50.074708, 4.549219
Patricia Baijot - Bassenge: 50.752787, 5.562574
Ludivine Guelette - Eghezée: 50.534881, 4.904933
Aga Dymacz - Watermael-Boitsfort: 50.803736, 4.400329
Aga Dymacz - Louvain: 50.882987, 4.684308
Aga Dymacz - Mons: 50.490561, 3.970163
Sarah Kegyes - Etterbeek: 50.835158, 4.401875
Noémie Smal - Mont-Saint-Guibert: 50.634799, 4.617116
Cindy Micova - Forest: 50.813525, 4.330860
Cindy Micova - Gembloux: 50.560136, 4.691555
Nina Marie Galmard: 50.806011, 4.387397
marker icon
icon-car.png
Aga Dymacz - Louvain
Mechelsevest 2, 3000 Louvain
marker icon
icon-car.png
Aga Dymacz - Mons
Rue Grande 185G, 7020 Mons
marker icon
icon-car.png
Aga Dymacz - Watermael-Boitsfort
Rue des Pierres Rouges 26,1170 Watermael-Boitsfort
marker icon
icon-car.png
Alexandra Derweduwen - Saint-Gilles
Rue Antoine Bréart 112, 1060 Saint-Gilles
marker icon
icon-car.png
Alexandra Derweduwen - Woluwe-Saint-Lambert
Avenue du Castel 72A, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
marker icon
icon-car.png
Alexandra Drajnudel - Liège
Rue de Spa 2, 4020 Liège, Belgique
marker icon
icon-car.png
Alice Louis - Auderghem
Boulevard du Souverain 131, 1160 Auderghem
marker icon
icon-car.png
Alice Louis - Schaerbeek
Rue Marcel Marien 21, 1030 Schaerbeek
marker icon
icon-car.png
Alisson Jadot - Ramillies
Rue de l'Ermitage 18, 1367 Ramillies, Belgique
marker icon
icon-car.png
Annaëlle Héraut - Braine-l'Alleud
Rue Pierre Flamand 201/001, 1420 Braine-l'Alleud
marker icon
icon-car.png
Anne Graindorge - Woluwe-Saint-Lambert
Avenue A.J. Slegers 65, 1200 Woluwe-Saint-Lambert, Belgique
marker icon
icon-car.png
Anne Graindorge, Roberto Biella Battista, Violeta Esteban - Bruxelles
Boulevard Charlemagne 64, 1000 Bruxelles, Belgique
marker icon
icon-car.png
Anne-Françoise Fauville - Waterloo
Avenue de l'Eté 48, 1410 Waterloo, Belgique
marker icon
icon-car.png
Barbara Decroly - Uccle
Chaussée de Waterloo 1501, 1180 Uccle
marker icon
icon-car.png
Béatrice Dusart - Bierwart
Rue d'Andenne 4, 5380 Fernelmont, Belgique
marker icon
icon-car.png
Béatrice Dusart - Heron
Rue du Cortil Stiennon 7, 4217 Héron, Belgique
marker icon
icon-car.png
Béatrice Dusart - Huy
Rue des Augustins 20, 4500 Huy, Belgique
marker icon
icon-car.png
Béatrice Dusart - Huy
Avenue de la Croix Rouge 3K, 4500 Huy
marker icon
icon-car.png
Béatrice Dusart - Nismes
Parc communal 1, 5670 Nismes
marker icon
icon-car.png
Camille Flémal - Grez-Doiceau
Rue de la Barre 26, 1390 Grez-Doiceau
marker icon
icon-car.png
Catherine Chanut - Villers-la-Ville
Avenue Pont des Prêcheurs 21, 1495 Villers-la-Ville, Belgique
marker icon
icon-car.png
Céline Lietar - Grez-Doiceau
Avenue des Bouleaux 6, 1390 Grez-Doiceau, Belgique
marker icon
icon-car.png
Céline Lietar - Uccle
Avenue Jacques Pastur 47, 1180 Uccle, Belgique
marker icon
icon-car.png
Charline Darte - Liège
Place de la Vieille Montagne 7, 4000 Liège.
marker icon
icon-car.png
Charlotte Procès - Namur
Rue Henri Lecocq 47, 5000 Namur
marker icon
icon-car.png
Christiane Bellflamme - Tilff
Rue de la Charrette 77, 4130 Tilff, Belgique
marker icon
icon-car.png
Cindy Micova - Forest
Avenue Victor Rousseau 140, 1190 Forest
marker icon
icon-car.png
Cindy Micova - Gembloux
Place de l'Orneau 15, 5030 Gembloux
marker icon
icon-car.png
Damien Kauffman - Embourg
Rue du Hêtre Pourpre 43, 4053 Embourg
marker icon
icon-car.png
Damien Kauffman - Huy
Thier Erbonne 4, 4500 Huy, Belgique
marker icon
icon-car.png
Daniela Vaduva - Liège
Rue Louvrex 77, 4000 Liège, Belgique
marker icon
icon-car.png
David Legrand - Schaerbeek
Avenue Jean Jaurès 23-25, 1030 Schaerbeek
marker icon
icon-car.png
David Legrand - Woluwe-St-Pierre
Avenue des Orangers 24, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
marker icon
icon-car.png
Dorian Morel - Ixelles
Rue de Florence 66, 1050 Ixelles
marker icon
icon-car.png
Emilie Dekoster - Namur
Rue Fontaine des Prés 11, 5000 Namur
marker icon
icon-car.png
Emmanuel Ndikumana, Jonathan Nyckees - Saint-Gilles
Rue Henri Wafelaerts 34, 1060 Saint-Gilles
marker icon
icon-car.png
Fanny Lantreibecq - Merdorp
Chaussée 10d, 4280 Hannut, Belgique
marker icon
icon-car.png
Felipe Fernandes Patury - Bruxelles
Avenue Louise 405, 1000 Bruxelles
marker icon
icon-car.png
Felipe Fernandes Patury - Saint-Gilles
Rue Berckmans 55, 1060 Saint-Gilles
marker icon
icon-car.png
Geneviève Ellegaard - Uccle
Rue Edith Cavell 193, 1180 Uccle
marker icon
icon-car.png
Gilles Vandeloise - Chaudfontaine
Rue du Hêtre Pourpre 43, 4053 Chaudfontaine
marker icon
icon-car.png
Gilles Vandeloise - Liège
Rue Gustave Thiriart 98, 4000 Liège
marker icon
icon-car.png
Grégoire Dupuy - Etterbeek
Boulevard Louis Schmidt 10, 1040 Etterbeek
marker icon
icon-car.png
Gregory Van Laer - Angleur
Rue Françoise Bernheim 2, 4031 Liège, Belgique
marker icon
icon-car.png
Gregory Van Laer, Charline Darte - Waremme
Rue des Combattants 6d, 4300 Waremme
marker icon
icon-car.png
Hai Lam - Woluwe-Saint-Lambert
Rue Crocq 69, 1200 Woluwé-St-Lambert
marker icon
icon-car.png
Hajiba Bounouch - Woluwe-Saint-Lambert
Avenue des Cerisiers 144, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
marker icon
icon-car.png
Iness Batita - Charleroi
Rue du Laboratoire 43, 6000 Charleroi
marker icon
icon-car.png
Jean-Luc Delruelle - Woluwe-Saint-Lambert
Place de l'Alma 3, 1200 Woluwe-Saint-Lambert, Belgique
marker icon
icon-car.png
Jean-Philippe de Limbourg - Liège
Rue Schmerling 9, 4000 Liège
marker icon
icon-car.png
Jérôme Raes - Rixensart
Rue de Genval 15, 1331 Rixensart, Belgique
marker icon
icon-car.png
Jérôme Raes, Grégoire Dupuy - Woluwe-Saint-Lambert
Avenue Paul Hymans 103, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
marker icon
icon-car.png
Justin Xu - Schaerbeek
Avenue de l’Emeraude 17, 1030 Schaerbeek
marker icon
icon-car.png
Justine Fery - Linkebeek
Rue de l’Eglise 1, 1630 Linkebeek.
marker icon
icon-car.png
Krystina Lore - Liège
Rue du Thier à Liège 83, 4000 Liège
marker icon
icon-car.png
Laura Briale - Liège
Bld Saucy 25, 4020 Liège, Belgique
marker icon
icon-car.png
Laura Herbillon - Waremme
Rue de Mouhin 38, 4300 Waremme
marker icon
icon-car.png
Laure Deconinck - Genappe
Chaussée de Nivelles 213, 1471 Genappe
marker icon
icon-car.png
Laurent Capelle - Ixelles
Rue de Tenbosch 85, 1050 Ixelles
marker icon
icon-car.png
Laurent Capelle - Saint-Gilles
Rue Antoine Bréart 112 , 1060 Saint-Gilles
marker icon
icon-car.png
Laurent Capelle, Alice Louis, Catherine Lemage, Silvia Sagatelian, Akilé Shala, Issam Cherkaoui-Jaouad - Ixelles
Avenue Maurice 1, 1050 Ixelles
marker icon
icon-car.png
Lili Maurus - Watermael-Boitsfort
Avenue Emile Van Becelaere 125, 1170 Watermael-Boitsfort, Belgique
marker icon
icon-car.png
Liliane Leroy - Ottignies-Louvain-la-Neuve
Rue de la Vallée 11, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve, Belgique
marker icon
icon-car.png
Liliane Van Wynendaele - Mont-sur-Marchienne
Rue de l'Industrie 9, 6032 Mont-sur-Marchienne
marker icon
icon-car.png
Ludivine Guelette - Eghezée
Chaussée de Namur 433 A, 5310 Eghezée
marker icon
icon-car.png
Maïté Urbain - Etterbeek
Square Dr Jean Joly 7, 1040 Etterbeek
marker icon
icon-car.png
Maïté Urbain - Wavre
Rue Chapelle Sainte-Elisabeth 20, 1300 Wavre, Belgique
marker icon
icon-car.png
Maria Speranza Calamia - Ixelles
Rue Gray 225, 1050 Ixelles
marker icon
icon-car.png
Marie Bettex, Jean-Marc Ducenne - Ixelles
Av. Emile de Beco 106, 1050 Ixelles
marker icon
icon-car.png
Martine Visée - Braine-le-Château
Rue du Bois du Foyau 78, 1440 Braine-le-Château
marker icon
icon-car.png
Martine Visée - Waterloo
Drève de l'Infante 7, 1410 Waterloo
marker icon
icon-car.png
Martine Visée, Alice Louis - Waterloo
Chaussée de Louvain 193, 1410 Waterloo
marker icon
icon-car.png
Michel Mommaert - Waterloo
Avenue des Frères Fleischman 27, 1410 Waterloo, Belgique
marker icon
icon-car.png
Muriel Laetitia Kramarz - Rixensart
Rue du Plagniau 21, 1330 Rixensart
marker icon
icon-car.png
Nathalie Duchateau, Damien Kauffman - Liège
Place du Général Leman 27-29, 4000 Liège, Belgique
marker icon
icon-car.png
Nebil M'rad - Ottignies-Louvain-la-Neuve
Grand-Rue 25, 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve, Belgique
marker icon
icon-car.png
Nebil M’Rad - Etterbeek
Rue du Cornet 84, 1040 Etterbeek
marker icon
icon-car.png
Nebil M’Rad - Ixelles
Chaussée de Waterloo 468, 1050 Ixelles
marker icon
icon-car.png
Nicolas Libois - Verviers
Rue de la Papeterie 2a, 4801 Verviers
marker icon
icon-car.png
Nina Marie Galmard
Av. Air Marshal Coningham 8, 1050 Ixelles
marker icon
icon-car.png
Noémie Smal - Mont-Saint-Guibert
Rue de la Fosse 93b, 1435 Mont-Saint-Guibert
marker icon
icon-car.png
Noémie Smal - Sombreffe
Place de Ligny 16, 5140 Sombreffe
marker icon
icon-car.png
Océane Ghijselings - Namur
Rue Léanne 38, 5000 Namur, Belgique
marker icon
icon-car.png
Pascal Coffani - Liège
Rue Haute Sauvenière 27, 4000 Liège, Belgique
marker icon
icon-car.png
Patricia Baijot - Bassenge
Rue du Cheval Blanc 47, 4690 Bassenge
marker icon
icon-car.png
Pierre Wautrequin - Ixelles
Avenue de la Forêt 8, 1050 Ixelles
marker icon
icon-car.png
Roberto Biella Battista - Schaerbeek
Bd Lambermont 196, 1030 Schaerbeek
marker icon
icon-car.png
Ruddy Berode - Etterbeek
Rue Froissart 25, 1040 Etterbeek, Belgique
marker icon
icon-car.png
Sahar Bahmad - Braine-l'Alleud
Rue Pierre Flamand 201, 1420 Braine-l'Alleud
marker icon
icon-car.png
Sally Das - Estinnes-au-Val
Rue Enfer 42, 7120 Estinnes-au-Val
marker icon
icon-car.png
Sandro Costa Sanseverino - Woluwe-Saint-Pierre
Avenue des Orangers 24, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
marker icon
icon-car.png
Sarah Kegyes - Etterbeek
Rue Père de Deken 53, 1040 Etterbeek
marker icon
icon-car.png
Serafino Malaguarnera - Anderlecht
Avenue d'Itterbeek 9, 1070 Anderlecht
marker icon
icon-car.png
Serafino Malaguarnera - Ixelles
Avenue Louise 505, 1050 Ixelles
marker icon
icon-car.png
Seychelles Ledru - Mons
Rue des Droits de L'Homme 6, 7000 Mons, Belgique
marker icon
icon-car.png
Silvia Sagatelian - Chaudfontaine
Sentier du Lièvre 80, 4051 Chaudfontaine
marker icon
icon-car.png
Sophie Marres, Pascaline Nuncic - Etterbeek
Avenue des Volontaires 66, 1040 Etterbeek
marker icon
icon-car.png
Stéphanie Demaret
Rue du Haut-Baty 620c, 5300 Vezin
marker icon
icon-car.png
Stéphanie Demaret
Chau. de Charleroi 128, 1370 Jodoigne
marker icon
icon-car.png
Sugnaux Valérie - Ixelles
Rue Franz Merjay 196, 1050 Ixelles, Belgique
marker icon
icon-car.png
Valerie Peeters, Maïté Urbain, Laurence Bourguignon - Ottignies-Louvain-la-Neuve
Rue du Bois des Rêves 63, 1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve, Belgique

Si vous désirez obtenir de plus amples informations ou si vous avez des questions, n’hésitez pas à contacter le secrétariat. Vous pouvez prendre un rendez-vous par téléphone ou en envoyant un email à notre secrétariat, à l’attention du psychologue de votre choix.